Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

Содержание
  1. Кетопрофен: инструкция, состав, показания, действие, отзывы и цены
  2. Состав препарата
  3. Таблетки Кетопрофен
  4. Раствор Кетопрофен
  5. Гель Кетопрофен
  6. Свечи Кетопрофен
  7. Терапевтическое действие
  8. Отдельные особенности
  9. Фармакокинетические особенности
  10. Показания для Кетопрофена
  11. Противопоказания
  12. Инструкция для Кетопрофена
  13. Дополнительная информация
  14. Побочные эффекты
  15. Аналоги Кетопрофена
  16. Отзывы и цены
  17. Кетопрофен-тфф гель 2,5% 100 г купить по цене 161,0 руб в интернет-аптеке в Москве – лекарства в наличии, стоимость
  18. Состав
  19. Фармакокинетика
  20. Показания
  21. Меры предосторожности
  22. Применение при беременности и кормлении грудью
  23. Способ применения и дозы
  24. Побочные действия
  25. Передозировка
  26. От чего помогает мазь Кетопрофен
  27. Из чего состоит?
  28. Как действует?
  29. Когда использовать?
  30. Инструкция по применению
  31. Когда препарат под запретом?
  32. Как взаимодействует с другими лекарствами?
  33. Сравнение цен
  34. Кетопрофен врамед гель против боли в суставах Софарма
  35. Кетопрофен – показания к применению
  36. Нестероидные противовоспалительные препараты в практике врача поликлиники: клиническая фармакология кетопрофена
  37. Сравнение клинической эффективности кетопрофена и мелоксикама в купировании болевого и воспалительного синдрома у больных остеоартрозом
  38. Спортивные травмы. Помощь при спортивных травмах
  39. Лекарственные препараты, содержащие кетопрофен:
  40. КЕТОПРОФЕН
  41. Форма выпуска, состав и упаковка
  42. Фармакологическое действие
  43. Дозировка
  44. Лекарственное взаимодействие
  45. Особые указания
  46. Беременность и лактация
  47. Применение в детском возрасте
  48. При нарушениях функции почек
  49. При нарушениях функции печени
  50. Условия отпуска из аптек
  51. Условия и сроки хранения
  52. Инструкция по применению Кетопрофен гель 2,5% 30г
  53. Группа
  54. Производители
  55. Показания к применению Кетопрофен гель 2,5% 30г
  56. Способ применения и дозировка Кетопрофен гель 2,5% 30г
  57. Противопоказания Кетопрофен гель 2,5% 30г
  58. Побочное действие Кетопрофен гель 2,5% 30г
  59. Взаимодействие Кетопрофен гель 2,5% 30г
  60. Условия хранения

Кетопрофен: инструкция, состав, показания, действие, отзывы и цены

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

Кетопрофен используется в медицине в качестве обезболивающего препарата. Лекарство устраняет болезненность, снижает температуру тела и облегчает воспалительные реакции.

Возможно применение в терапии одонтогенной боли, дискомфорта в области суставов, миалгии и других патологических состояний. Назначается пациентам старше пятнадцати лет.

Рекомендуется предварительно проконсультироваться у специалиста.

Медикаменты этой группы рекомендуется принимать в течение короткого промежутка времени. Чем меньше принимаемая доза, тем ниже риск появления негативных последствий.

Состав препарата

Действующее вещество — кетопрофен. зависит от лекарственной формы. Присутствуют вспомогательные компоненты, необходимые для эффективного усвоения препарата.

Упаковка

В аптеках продаются таблетки, гель и свечи на основе этого лекарственного средства.

Таблетки Кетопрофен

вещества в одной таблетке равно 100 или 150 миллиграммам. Только для приема внутрь. Есть дополнительные вещества, входящие в состав таблетки и ее оболочки.

Раствор Кетопрофен

В одном миллилитре жидкой лекарственной формы содержится пятьдесят миллиграммов действующего компонента. Среди вспомогательных химических соединений присутствует этиловый спирт.

Для проведения внутримышечных инъекций.

Гель Кетопрофен

В одном грамме геля присутствует двадцать пять или пятьдесят миллиграммов лекарства. Предназначен исключительно для топического (наружного) использования.

Свечи Кетопрофен

В одном суппозитории присутствует сто миллиграммов химического соединения. В составе присутствуют жиры.

Для введения в прямую кишку.

Терапевтическое действие

Это препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств, относящийся к производным метилуксусной кислоты.

Химическое соединение подавляет деятельность ЦОГ обоих типов и липоксигеназы, благодаря чему нарушается высвобождение воспалительных медиаторов в тканях. Действие развивается на уровне всех анатомических структур, включая центральную нервную систему.

Этот эффект обеспечивает устранение болезненности, снижение температуры тела при лихорадочном состоянии и облегчение воспалительного процесса.

Для инъекций

Отдельные особенности

  • Активный компонент стабилизирует мембранные структуры лизосом. Уменьшает выработку других медиаторов воспалительной реакции.
  • Лекарство не поражает хрящевые ткани.
  • В области суставов может устранять отечность, покраснение и боль. Нормализует двигательную функцию.

Обладает комплексной активностью.

Помогает при разных заболеваниях, однако не влияет на первопричину возникновения болевого синдрома.

Фармакокинетические особенности

Без проблем преодолевает кишечный барьер после перорального введения и попадает в кровоток. Степень биодоступности достигает 90%. Наивысший плазменный уровень вещества достигается примерно за 80 минут.

Практически полностью связывается с плазменными протеинами и проникает в разные области организма, включая суставную жидкость. Преобразуется в печеночной ткани и удаляется из организма с мочой. Частично выводится с калом. Период полувыведения составляет два часа.

Пожилым людям и пациентам с нарушением работы почек или печени нужна корректировка дозы из-за изменения фармакокинетических особенностей.

Топическая форма плохо всасывается и действует преимущественно наружно, благодаря чему понижается вероятность развития осложнений. В кровотоке обнаруживается незначительная концентрация вещества.

Показания для Кетопрофена

  • Суставная болезненность на фоне иммунопатологических и воспалительных заболеваний.
  • Одонтогенный болевой синдром.
  • Симптоматическое лечение артроза.
  • Боли в мышцах, связках или сухожилиях.
  • Боли на фоне болезней соединительной ткани.
  • Головная боль.
  • Неприятные ощущения во время менструации.
  • Симптоматическая терапия подагры.
  • Облегчение состояния онкологических больных.
  • Болезненность после травмы или операции.

Подходит для симптоматической терапии слабой, средней и сильной боли.

В норме не влияет на течение самого патологического процесса и лишь временно подавляет воспаление.

Противопоказания

  • Совпадение нескольких или всех перечисленных факторов: бронхиальная астма, негативная реакция организма на прием аспирина, множественные полипы в области носа, побочные реакции на любые нестероидные противовоспалительные медикаменты.
  • Непереносимость компонентов лекарственной формы или других препаратов из группы НПВС.
  • Кровоизлияния в области пищеварительного тракта.
  • Эрозивные и язвенные патологии ЖКТ.
  • Кровотечения в области центральной нервной системы или в других органах.
  • Тяжелое нарушение деятельности печени или активное заболевание органа.
  • Тяжелое нарушение деятельности почек с клиренсом менее 30 миллилитров в минуту.
  • Развивающееся заболевание почечной ткани.
  • Воспалительные патологии кишечника.
  • Нарушение коагуляции крови.
  • Патология сердца с нарушением функций и явлением декомпенсации.
  • Восстановление после коронарного шунтирования.
  • Дивертикулы кишечника.
  • Повышенный уровень калия.
  • Возраст до пятнадцати лет.
  • Вынашивание ребенка.
  • Кормление грудью.
  • Хроническая диспепсическая симптоматика.
  • Недостаток фермента лактазы.
  • Нарушение усвоения углеводов в кишечнике.

Факторы, при которых применение лекарства обязательно контролируется врачом из-за повышенных рисков: бронхиальная астма, заболевания почек или печени с нарушением функций органов или с сохранной функцией, патологии сосудов головного мозга или периферических участков тела, нарушение липидного профиля крови, болезни сердца или сосудов, повышенный уровень билирубина, поражение печени на фоне приема алкоголя, повышенное кровяное давление, болезни крови, обезвоживание, сахарный диабет, табакокурение, любые болезни пищеварительной системы, прием антикоагулянтных препаратов, антиагрегантов, глюкокортикостероидов, СИОЗС, длительное применение НПВС, пожилой возраст, снижение объема циркулирующей крови.

Инструкция для Кетопрофена

Желательно проконсультироваться у специалиста по поводу жалоб. Нужно сообщить врачу о выявленных заболеваниях и принимаемых медикаментах. Специалист подберет правильную дозировку с учетом рисков.

Таблетки проглатываются и запиваются жидкостью во время или после питания. Взрослым следует принимать не более двухсот миллиграммов в день на два приема.

Возможно использование вместе со свечами с учетом подбора правильной дозы.

Врач объяснит, как минимизировать риски

Гелем обрабатывать область возникновения боли (кожу). Полоска до двух сантиментов для детей от шести до двенадцати лет и полоска до пяти сантиметров для пациентов старше двенадцати лет. Дважды в день. Не дольше четырнадцати суток, если проводится самостоятельное использование средства.

Чем меньше доза и длительность приема, тем ниже риск появления побочных реакций и осложнений. У детей проводить терапию нужно под контролем педиатра.

Дополнительная информация

  • Случайный прием повышенной дозы приводит к появлению следующих негативных последствий: кровоизлияние в пищеварительном тракте, выделение рвотных масс, рвота или стул со следами крови, судорожные реакции, нарушение сознания, поражение почек или печени, одышка. Нужно как можно скорее обратиться за врачебной помощью. Специалисты промывают желудок с применением адсорбентов и назначают терапию для поддержания работы внутренних органов.
  • Нужно обсудить с врачом возможность приема любых медикаментов совместно с кетопрофеном, поскольку иногда развиваются опасные осложнения из-за взаимодействия лекарств.
  • Чаще возникают осложнения со стороны почечной и печеночной ткани при использовании вместе с глюкокортикостероидами или другими нестероидными противовоспалительными средствами. Негативные эффекты возникают, если пациент во время лечения употребляет алкогольные напитки.
  • Чаще формируются кровоизлияния, если пациент совмещает прием НПВС вместе с препаратами, снижающими агрегацию тромбоцитов и коагуляцию крови.
  • Может возникнуть повышенный уровень калия при одновременном приеме мочегонных средств, лекарств на основе калия, НПВС, гепаринов, такралимуса, триметоприма, циклоспоринов и медикаментов, ингибирующих АПФ. Может увеличивать концентрацию в кровотоке гликозидов и других групп препаратов.
  • Повышает риск повреждения почечной ткани при использовании вместе с метотрексатом и циклоспорином. Запрещено использовать вместе с другими НПВС и ингибирующими ЦОГ лекарствами.
  • Пожилым людям, пациентам с болезнями сердца, сосудов, почек или печени и другим людям из группы риска развития осложнений требуется лабораторный контроль показателей во время лечения. Особенно если планируется длительный прием препарата.
  • Если появляются признаки развития негативных реакций со стороны кожных покровов (аллергия), глаз, почек, сердца или печени, нужно сразу же прекратить прием средства и записаться на прием к врачу.
  • Прием кетопрофена без врачебного контроля может затруднить диагностику абдоминальной болезненности и инфекции. Желательно пройти обследование предварительно.
  • Пациенткам, планирующим зачатие, не следует принимать средство из-за риска нарушения фертильности.
  • Перед хирургическим лечением терапию следует прекратить из-за риска развития кровотечений.
  • В норме не влияет на скорость психомоторных реакций, однако при появлении симптомов со стороны ЦНС нужно временно отказаться от вождения или другой опасной деятельности.

Более подробные сведения, включая взаимодействие с препаратами, описаны в официальной инструкции, на которую следует ориентироваться во время лечения.

Побочные эффекты

  • Органы пищеварения: выделение рвотных масс, неприятные ощущения в области живота, задержка стула, выделение жидких каловых масс, поражение печеночной ткани, нарушение деятельности печени, желтуха, повышение концентрации ферментных веществ печеночного происхождения, обострение воспалительного или иммунопатологического заболевания пищеварительного тракта, диспепсические явления, метеоризм, изъязвление ЖКТ, воспаление слизистой желудка или рта, кровоизлияние в ЖКТ, нарушение целостности стенки органа пищеварительного тракта, воспаление печени, повышенный уровень билирубина.
  • Выделительная система: выраженное нарушение работы почек, воспаление тканей почек, нефритический или нефротический синдром, изменение лабораторных показателей работы почечной ткани.
  • Кожа и мягкие ткани: высыпания, воспаление, болезненность, повышенная чувствительность к свету, выпадение волос, отек Квинке, эритема, включая опасные формы аллергии с жизнеугрожающими последствиями.
  • Органы ЦНС и чувствительности: цефалгия, сонливость, расстройство чувствительности, судороги, психоэмоциональные расстройства, головокружение, слабость, нарушение вкуса, ухудшение зрения или слуха.
  • Сердечно-сосудистая система: нарушение сердечной деятельности, повышенное кровяное давление, расширение сосудов.
  • Респираторная система: ухудшение состояние при астме, одышка, спазм бронхов, воспаление слизистой носа.
  • Аллергия: анафилаксия и другие формы аллергических процессов.
  • Другие: отечность, снижение работоспособности, ожирение.

Не принимать вместе с алкоголем

Перечислены возможные осложнения для суппозиториев, раствора и таблетированной формы. Гель слабо впитывается и практически не действует системно. Побочные реакции и противопоказания для топической формы рекомендуется уточнить в полной инструкции.

Аналоги Кетопрофена

В аптеках всегда представлен выбор лекарств с таким же действующим веществом: Кетонал, Фламакс Форте, Феброфид и другие. Нужно обращать внимание на состав.

Отзывы и цены

Средство относится к медикаментам выбора в симптоматической терапии суставной болезненности, однако врачи учитывают факторы риска и при необходимости подбирают более безопасное средство из группы НПВС. Обладает умеренным обезболивающим эффектом. Пациенты сообщают, что неприятные ощущения на фоне приема появляются редко.

Средняя цена двадцати таблеток составляет 50 рублей. Тюбик геля можно купить за 90-150 рублей.

Это популярное средство из группы НПВС. Рекомендуется записаться на прием к врачу перед применением.

Тип средстваОбезболивающее и жаропонижающее средство
Форма выпускаТаблетки, гель, свечи
Способ введенияПероральный, наружный, местный
Другие названияКетонал

Источник: https://cetoprofen.ru/

Кетопрофен-тфф гель 2,5% 100 г купить по цене 161,0 руб в интернет-аптеке в Москве – лекарства в наличии, стоимость

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

Характеристики

Минимальный возраст от. 6 лет
Способ применения Наружно
Количество в упаковке 1 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 15 °C
Срок годности 24 мес
Максимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Условия хранения Беречь от детей При комнатной температуре В сухом темном месте Не допускать замерзания
Форма выпуска Гель
Вес 100 г
Сфера применения Ревматология

Инструкция по применению

Кетопрофен гель – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Состав

Действующее вещество: кетопрофен.
Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол), этанол 96%, троламин, лаванды масло, вода очищенная.

Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).
При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение “утренней скованности” и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена – около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

Показания

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго), Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения, Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), Повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения, Беременность (III триместр), Период лактации, Детский возраст до 6 лет,

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

Меры предосторожности

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст, детский возраст от 6 до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками. Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных нет.

Источник: https://gorzdrav.org/p/ketoprofen-tff-gel-2-5-100g-204856/

От чего помогает мазь Кетопрофен

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

Кетопрофен – один из представителей нестероидных противовоспалительных препаратов, который входит в список важнейших лекарственных средств. В каких случаях используется мазь с одноименным названием?

Из чего состоит?

Кетопрофен является действующим веществом геля, который является наиболее распространенной формой выпуска (по сравнению с мазью). В 100 г наружного средства содержится 2,5 г активного соединения. Около 98 процентов от всего объема мази составляют вспомогательные вещества:

  • вода;
  • этанол;
  • карбопол 940;
  • нипагин.

Одни выполняют функции консервантов, другие отвечают за структуру и консистенцию геля.

Помимо мази и геля, кетопрофен входит в состав таблеток и капсул, ректальных суппозиторий и раствора, который продается в ампулах и вводится внутримышечно.

Кетопрофен выпускается в металлических тубах, которые упаковываются в картонные коробки. Их объем равен 30 или 50 г.

Как действует?

Преимущество средства заключается в том, что оно “поставляет” активный компонент непосредственно в пораженные ткани. Гель всасывается очень быстро, притом почти полностью. Концентрация, позволяющая снизить болевые ощущения, в синовиальной жидкости сохраняется 6-8 часов. Лечебное действие ощущается через неделю после использования.

Мазь обладает терапевтическим эффектом, свойственным для всех НПВС:

  • уменьшает воспаление;
  • снимает жар;
  • обезболивает;
  • снижает вероятность тромбообразования.

Мазь Кетопрофен помогает от припухлости и утренней скованности, обычно ее применяют для облегчения суставной боли.

Чтобы продлить противовоспалительное действие, на больной участок накладывают аппликации.

Составляющие наружного средства почти не поступают в кровоток. Вещество окончательно разрушается в печени. Выводится с мочой в течение суток. У пожилых процесс проходит дольше.

Когда использовать?

Все лечебные возможности Кетопрофена помогают при лечении болезненных недугов, к которым относятся:

  1. Воспаления суставов, носящие острый и хронический характер. Это ревматоидный артрит, артроз, остеохондроз.
  2. Воспаления, вызванные травмами: ушибами, разрывами связок, сухожилий и мышц. Они провоцируют возникновение артрита, тендинита, бурсита, люмбаго, флебита и тромбофлебита.
  3. Воспалительные процессы кожных покровов неинфекционной этиологии: экземы и дерматиты.

Были проведены сравнительные испытания препарата с другими НПВС. Доказано, что при лечении и обезболивании артритов и артрозов он не уступает Индометацину и Диклофенаку, а Ибупрофен и Пироксикам, комбинации парацетамола с кодеином даже превосходит.

Инструкция по применению

Улучшение в самочувствии наступает только при правильном применении препарата. Следует соблюдать следующий порядок действий:

  • предварительно очистить кожу;
  • выдавить из тюбика полоску в 4-6 см;
  • нанести массирующими движениями на больной участок.

Лечебный курс обычно составляет 10 дней.

Когда препарат под запретом?

При использовании Кетопрофена стоит внимательно ознакомиться с инструкцией, чтобы узнать, в каких случаях он противопоказан. Таковым являются:

  1. Индивидуальная непереносимость. Она может спровоцировать отек Квинке или анафилактический шок.
  2. Кровотечения, воспаления и язвы в желудке и двенадцатиперстной кишке.
  3. Низкая свертываемость крови.
  4. Дисфункция печени и почек.
  5. Возраст до 6 лет.
  6. Мокнущие поражения кожи и экземы.
  7. Раны и ссадины.
  8. Периоды гестации (особенно на позднем сроке) и лактации.

Отказаться от сильного НПВС стоит даже при планировании беременности, так как он снижает вероятность вживления яйцеклетки.

Как взаимодействует с другими лекарствами?

При одновременном использовании Кетопрофен может усиливать или снижать действие других лекарств. К ним относятся мочегонные, препятствующие образованию тромбов, стероидные и половые гормоны.

Со следующими он просто несовместим:

  • с раствором трамадола;
  • с другими НПВС;
  • с гепарином;
  • с инсулином.

Запрещено одновременное применение кетопрофена в любой форме выпуска с алкогольными напитками.

Сравнение цен

Цена на гель Кетапрофен и его аналоги резюмируют инструкцию препарата. Если вы думали, что лучше дорогое средство, то наверняка ошибались. Ведь многие средства обладают точно таким же действием.

Наглядный пример – в таблице.

Название Страна Объем, мл Концентрация, % Стоимость, руб.
Кетопрофен гель Россия и Болгария, Органика, Вертекс и другие от 30 до 50 г 2,5 от 68 до 108
Аналоги
Кетонал Швейцария, Сандоз 100 2,5 460
Быструм гель Россия, Акрихин 100 2,5 498
Артрозилен гель Италия, Домпе 50 5 324
Фастум гель Германия, Берлин-Хими 30 2,5 229

Теперь вы знаете, как можно на лечении суставов значительно сэкономить, не потеряв в качестве лекарственного средства.

i Пожалуйста оцените статью,
мы старались:

Источник: https://tyubik.net/mazi-geli/40-ot-chego-pomogaet-maz-ketoprofen.html

Кетопрофен врамед гель против боли в суставах Софарма

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЯХ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Кетопрофен Врамед – эффективное лекарственное средство производства международного фармацевтического концерна Sopharma, принадлежит обширной группе нестероидных противовоспалительных медикаментов и используется для лечения болевого синдрома и воспалительных заболеваний.

Показал высокую эффективность при острых и хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз, а также при травмах, в том числе спортивных.

Активный компонент Кетопрофен Врамед представлен кетопрофеном, количество которого составляет 25 миллиграммов в грамме геля. Препарат производится в виде прозрачного геля с содержанием активного вещества 2,5 процента. Чтобы приобрести лекарство рецепт врача не потребуется.

Средство является симптоматическим, снимает только признаки заболеваний.

Кетопрофен является производным пропионовой кислоты, поэтому способен оказывать все терапевтические эффекты, свойственные нестероидным противовоспалительным препаратам: жаропонижающий, обезболивающий, противовоспалительный.

Механизм действия Кетопрофен Врамед связан с подавлением активности циклооксигеназ, что приводит к уменьшению количества простагландинов и некоторых прочих медиаторов, задействованных в воспалительной реакции.

Снижение количества медиаторов воспаления в крови выражается в стабилизации лизосомальных мембран, что приводит к устранению основных признаков воспалительной патологии.

При травме необходимо осторожно втирать Кетопрофен Врамед гель в больные участки тела для уменьшения отека и обезболивающего эффекта. Вещество кетопрофен хорошо проникает через кожу, что обеспечивает местное анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Препарат оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и местное противовоспалительное действие, поэтому средство включают в курс лечения посттравматических отеков, заболеваний опорно-двигательного аппарата и мышечных болей. Несмотря на широкую известность, врачам, работникам аптек и пациентам важно знать, что это лекарственное средство по-прежнему актуально, а его применение – эффективно.

При использовании геля Кетопрофен Врамед подавляются основные признаки воспалительной реакции: уменьшается степень выраженности покраснения, спадает отёк, купируется болевой синдром, восстанавливается функция поражённой части тела. При нанесении на кожу, в подкожной клетчатке формируется терапевтическая концентрация действующего вещества. Максимальное действие препарата развивается спустя 2,5 – 4 часа после применения медикамента.

«Софарма» является одним из основных производителей лекарственных препаратов и субстанций в Болгарии и Восточной Европе. Цель компании — выпуск продукции, качество которой не уступает мировым стандартам.

В производственной номенклатуре «Софармы» представлены лекарственные препараты практически всех фармакотерапевтических групп, причем значительный удельный вес занимают болеутоляющие средства, сердечно-сосудистые и гастроэнтерологические препараты. Продукция компании хорошо известна в странах Европы, Азии, Северной Америки и Австралии.

Препарат Кетопрофен Врамед гель зарегистрирован в “Регистре лекарственных средств РФ” П N015515/01 от 01.07.09. Официальный дистрибьютор – группа компаний “Интер-С Групп”.

Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие

Лекарственное средство против боли в виде геля, используется для наружного применения

Кетопрофен Врамед является безрецептурным препаратом и находится в свободной продаже

При нанесении на тело препарата Кетопрофен Врамед гель проявляются его противовоспалительные и анальгезирующие свойства.

Действующий компонент медикамента подавляет циклооксигеназную активность, стабилизирует мембраны лизосом, за счет чего регулирует синтез простагландинов, которые являются медиаторами воспаления при поражениях суставов. Из-за этих веществ в очаге поражения возникают болевые ощущения, отеки.

Лекарство помогает остановить синтез простагландинов, что значительно улучшает состояние больного. При местном использовании препарат медленно всасывается, поэтому не накапливается в организме человека, а выводится почками и кишечником.

Биодоступность геля составляет всего 5 процентов, а его взаимодействие с белками крови – 90%. Концентрация в плазме даже спустя несколько часов после применения очень мала. Кетопрофен не образует метаболитов активного типа, а метаболизируется только при конъюгации с глюкуроновой кислотой.

Кетопрофен – показания к применению

Благодаря обезболивающим и противовоспалительным свойствам, препарат Кетопрофен Врамед гель помогает при острых или хронических воспалениях опорно-двигательного аппарата. К ним относятся следующие патологии:

суставной синдром при подагре остеохондроз с корешковым синдромом

Препарат помогает справиться с утренней скованностью суставов, используется при лечении поражений связок, растяжениях сухожилий мышц. В целом Кетопрофен эффективен при различных воспалительных поражениях опорно-двигательной системы. Лекарство лишь улучшает состояние больного, снимая неприятные симптомы.

Основное заболевание гелем не лечится. Препарат применяется для уменьшения боли и припухлости суставов при артритах, снижения скованности движений. Не влияет на суставные хрящи. Метаболизация кетопрофена протекает в печени, при этом не образуются активные метаболиты.

Период полувыведения составляет от 2 до 4 часов. Попавший в системный кровоток препарат, выводится из организма со стулом и частичной с мочой. Кетопрофен Врамед – НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующей синтез простагландинов. Противовоспалительная активность кетопрофена сходна с таковой индометацина и напроксена и выше активности ибупрофена, фенилбутазона и ацетилсалициловой кислоты соответственно в 20, 80 и 160 раз.

Анальгезирующее действие кетопрофена сходно с таковым индометацина и напроксена.

Нестероидные противовоспалительные препараты в практике врача поликлиники: клиническая фармакология кетопрофена

Одним из препаратов, которые нашли широкое применение в лечении ревматических заболеваний, является кетопрофен. Кетопрофен относится к производным пропионовой кислоты, т.е. к той же группе препаратов, что и ибупрофен, флурбипрофен, напроксен, тиопрофеновая кислота, фенопрофен, синпрофен, хорошо зарекомендовавших себя в клинической практике.

Нестероидные противовоспалительные средства представляют собой группу лекарственных средств, которые широко применяются в клинической практике, причем многие из них можно купить без рецепта. Более тридцати миллионов людей в мире ежедневно принимают НПВС, причем 40% этих пациентов имеют возраст старше 60 лет.

Около 20% стационарных больных получают НПВС. Большая “популярность” НПВС объясняется тем, что они обладают противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим эффектами и приносят облегчение больным с соответствующими симптомами (воспаление, боль, лихорадка), которые отмечаются при многих заболеваниях.

Кетопрофен и метаболизм суставного хряща

   скачать инструкцию к препарату Кетопрофен Врамед гель

Сравнение клинической эффективности кетопрофена и мелоксикама в купировании болевого и воспалительного синдрома у больных остеоартрозом

При применении кетопрофена и мелоксикама для лечения остеоартроза удалось достигнуть хорошего клинического эффекта, который был достоверно более выражен у больных, принимавших кетопрофен. При применении обоих препаратов у наших больных не возникло серьезных нежелательных реакций. Разницы в клинической безопасности между кетопрофеном и мелоксикамом не отмечалось.

Эффективность кетопрофена в купировании болевых синдромов

Спортивные травмы. Помощь при спортивных травмах

При травме возникает разрыв капилляров и микрокровотечение, которое быстро распространяется на соседние ткани, увеличивая травмированную зону. Воспаление в тканях проявляются образованием отёка, местным повышением температуры и покраснением, болью и нарушением функции. Воспаление в тканях проявляются образованием отёка. Лечение спортивных травм с помощью кетопрофена.

Экстренные меры при спортивных травмах

Противовоспалительные средства – лекарственные средства, подавляющие воспалительный процесс, препятствуя мобилизации или трансформации арахидоновой кислоты.

К противовоспалительным лекарствам не относят средства, способные влиять на воспалительный процесс посредством иных механизмов, в частности цитостатики, «базисные» противоревматические препараты (соли золота, Д-пеницилламин, сульфасалазин), противоподагрические средства (колхицин), хинолиновые производные (хлорохин).

Показанием к применению глюкокортикостероидов в качестве противовоспалительных средств являются преимущественно патоиммунное воспаление. Они широко используются в острой фазе системных болезней соединительной ткани, артритов, саркоидоза, альвеолитов, неинфекционных воспалительных заболеваний кожи.

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) — вещества различной химической структуры, обладающие, кроме противовоспалительной, также, как правило, анальгетической и антипиретической активностью.

Группу НПВС составляют производные салициловой кислоты (ацетилсалициловая кислота, мезалазин), индола (индометацин, сулиндак), пиразолона (фенилбутазон, клофезон), фенилуксусной кислоты (диклофенак), пропионовой кислоты (ибупрофен, напроксен, флурбипрофен, кетопрофен), оксикама (мелоксикам, пироксикам, теноксикам) и других химических групп (бензидамин, набуметон, нифлумовая кислота и др.).

Кетопрофен – нестероидный противоспалительный препарат (НПВП) из группы производных пропионовой кислоты, который обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом.

Основная задача лечения большинства повреждений мягких тканей (ушибленных ран, растяжений и разрывов связочного аппарата суставов, вывихов) заключается в профилактике и уменьшении отека. В большинстве случаев возникает необходимость в эффективном обезболивании, для которого чаще всего применяются НПВП.

В рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании пероральный прием кетопрофена у 120 пациентов с тендинитом, бурситом или периартритом быстро и эффективно купировал боль и уменьшал функциональные ограничения в суставах. Обезболивающий эффект наступал уже через 30 мин после приема препарата при переносимости, сравнимой с плацебо.

Подробнее – кетопрофен при острой травме мягких тканей, кетопрофен в послеоперационном обезболивании, влияние кетопрофена на послеоперационные осложнения и репаративные процессы в костной ткани.

Лекарственные препараты, содержащие кетопрофен:

Кетопрофен Врамед гель, Актрон ( Actron ) инструкция, Артрозилен ( Artrozilen ) инструкция, Кетолист ретард ( Ketolist retard ) инструкция, Кетонал ( Ketonal ) инструкция, Кетонал Дуо инструкция, Кетопрофен-Верте инструкция, Кнавон ( Knavon ) инструкция, ОКИ ( OKI ) инструкция, Орувель ( Oruvеil ) инструкция, Остофен ( Ostofen ) инструкция, Пронтокет ( Prontoket ) спрей инструкция, Профенид ( Profenid ) инструкция, Фастум ( Fastum ) инструкция, Фастум гель инструкция, Феброфид ( Febrofid ) инструкция, Фламакс ( Flamax ) инструкция, Флексен ( Flexen ) инструкция, Быструмгель инструкция, Быструмкапс инструкция, синонимы препарата Кетопрофен: Alreumant инструкция, Asozal, Dexal, Kefenid, Ketoprosil, Meprofen, Niflam, Reumoquin, Rofenid, Synpofen и др. У всех лекарственных препаратов основным действующим веществом является кетопрофен.

Кетопрофен Врамед гель производится в БолгарииПроизводитель: Sopharma AD Номер регистрации: П N015515/01

Дата регистрации: 01.07.09

Источник: https://ketoprofen.ru/

КЕТОПРОФЕН

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

НПВС для наружного применения

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или опалесцирующий.

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) – 1.5 г, этанол – 32 г, троламин – 2.8 г, лаванды масло – 0.1 г, вода очищенная – до 100 г.

30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Гель для наружного применения 5% бесцветный или с желтоватым оттенком.

Вспомогательные вещества: карбомер (карбопол) – 1.5 г, этанол 96% – 32 г, троламин – 6.7 г, лаванды масло – 0.1 г, вода очищенная – до 100 г.

30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).

При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение “утренней скованности” и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Дозировка

Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см геля, не чаще 2 раз/сут. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.

Можно использовать при фонофорезе.

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Особые указания

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После аппликации препарата необходимо вымыть руки.

Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных нет.

Беременность и лактация

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 6 лет.

С осторожностью: детский возраст от 6 до 12 лет.

При нарушениях функции почек

С осторожностью: выраженные нарушения функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью: выраженные нарушения функции печени, печеночная порфирия.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Не замораживать. Срок годности – 2 года.

Описание препарата КЕТОПРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ketoprofen_3/

Инструкция по применению Кетопрофен гель 2,5% 30г

Кетопрофен — Гель для наружного применения 2,5 %

Активное вещество – кетопрофен.

Группа

?

Противовоспалительные средства – производные пропионовой кислоты

Производители

Биохимик (Россия), Борисовский завод медицинских препаратов (Беларусь), Вертекс АО (Россия), Озон ООО (Россия)

Показания к применению Кетопрофен гель 2,5% 30г

Ревматоидный артрит, неспецифический спондилоартрит (анкилозирующий и псориатический спондилит), болевой синдром (послеоперационные, посттравматические боли, боли при метастазах в кости), подагрический артрит, псевдоподагра, остеоартроз, внесуставной ревматизм (тендовагинит, бурсит, капсулит), почечная колика, альгодисменорея. Гель – неосложненные травмы (растяжения и разрывы сухожилий и связок, ушибы мышц, отеки).

Способ применения и дозировка Кетопрофен гель 2,5% 30г

Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения 1-2 раза в сутки, осторожно втирая в кожу. Доза зависит от площади поражения: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см геля соответствуют 200 мг кетопрофена.

Противопоказания Кетопрофен гель 2,5% 30г

Гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, “аспириновая” астма, беременность и детский возраст.Свечи – проктит и прокторрагии; Гель – дерматозы, экзема, инфицированные ссадины и раны (мокнущие).

Побочное действие Кетопрофен гель 2,5% 30г

Головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, слабость, зрительные расстройства, диспептические явления (тошнота, рвота, абдоминальные боли, диарея, метеоризм, запор, анорексия), стоматит, нарушение функции почек и печени, гиперемия, аллергические реакции.

Взаимодействие Кетопрофен гель 2,5% 30г

Повышает токсичность метотрексата. Концентрация кетопрофена в плазме возрастает на фоне пробенецида (угнетает почечную экскрецию). Усиливает эффект антикоагулянтов, гепарина, тиклопидина, кортикостероидов, пероральных противодиабетических средств и алкоголя, ослабляет – спиронолактона, периферических вазодилататоров.

Условия хранения

Список Б. В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Информация о лекарственных препаратах, размещенная на AptekaMos.ru, не должна использоваться неспециалистами для самостоятельного принятия решения об их покупке и применении без консультации врача.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-44705 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21 апреля 2011 года.

• Инструкция по применению Кетопрофен гель 2,5% 30г.

• Способ применения и дозировка, состав, побочное действие и взаимодействие Кетопрофен гель 2,5% 30г

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/ketoprofen-422/ketoprofen-gel-2-5-30g-68633/instrukciya

Мой диагноз
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: